2021长春地铁8号线路图
长春轨道8号线站点:
长春轨道8号线运营时间:
长春轨道8号线 首尾班车经过各车站时间 (北环路 6:08-21:25 | 广通路 6:15-21:27)
长春轨道8号线介绍:
长春快轨北湖,是连接长东北开放开发先导区及长春老城区的枢纽线路。北湖线工程线路起于北环路南侧规划路、人民大街北延伸线交叉口,并预留向西延伸的条件。主要走向为东北方向,终点位于绕城高速外太平村附近。全长13.40公里,设车站12座,全线平均站间距约1.07公里,最大站间距2.2公里,最小站间距0.57公里。
长春轨道8号线线路走向:
长春轨道交通8号线起于北人民大街与万兴路交会处东北侧的北环城路站,沿万兴路向东行驶,向北跨过亚泰北环立交桥后,沿北亚泰大街、小城子街、北湖大桥、龙湖大路、北远达大街、地理路、中科大街行驶,终至位于中科大街与广通路交会处西北侧的广通路站。
长春地铁票价如下:
(一)票价标准:起步价为2元7公里,每增加1元,可继续乘坐6、6、8、8、10公里。即:
0-7(含,以下类同)公里,票价2元;
7-13公里,票价3元;
13-19公里,票价4元;
19-27公里,票价5元;
27-35公里,票价6元;
35公里以上每增加10公里,增加1元。
关注二、优惠政策:本市65周岁及以上老年人,全年免费乘坐地铁360次
-
光疗胶和甲油胶有什么不同
4、对人体的伤害甲油胶是无毒无味的,原材料主要来自于天然树脂,非常环保健康,不会对人体造成伤害。而固化光疗胶所需的UV灯,其所散发的紫外线对人体是非常大的,长期使用会导致手指发黑发烫、指甲变薄,严重的话还会导致指甲腐烂。...
-
先涂妆前乳还是防晒霜
美白使用顺序:在护肤后使用防晒霜,再用隔离霜,然后再用饰底乳或者妆前乳,最后使用粉底;清爽防晒使用顺序:护肤后再使用带防晒的隔离霜,然后用妆前乳,最后是BB霜或粉底。妆前乳和防晒霜的美白使用顺序基础护肤--防晒霜--隔离霜--饰底乳或者妆前乳--粉底这种顺序比较适...
-
怎样去屑
如果是病理性头皮屑,建议使用药物。如果是生理性头屑,要保持良好的作息以及饮食习惯,避免熬夜。定期清洗你的头发,但不要太频繁。头皮屑是由于你的头皮的死皮细胞,它不是头发本身造成的。去头屑最好的办法,首先就是要学会正确的洗头,不要使用刺激性强、碱性大的洗发水...
-
酒精喷在皮衣上发白怎么处理
皮衣发白了只能通过皮衣上色来处理,首先使用皮衣的专用清洁剂对皮衣发白的地方进行彻底清洁,然后用皮革修补膏涂抹发白的地方并用吹风机吹干,再进行修补开裂掉漆的皮面,让皮面恢复光滑平整,最后用气压喷枪按照Z字或十字喷涂上色即可。清洁皮衣常见的问题有哪些清洁...